Светодиодное освещение (энергоэффективное)

Светодиодные лампы стали новым этапом развития осветительных устройств. Постепенно вытесняя обычные лампы накаливания и люминесцентные лампы, они обеспечили достойное место на рынке осветительных приборов благодаря своим многочисленным преимуществам.

Огромный ресурс службы, безвредность в эксплуатации, энергоэффективность, отсутствие нагрева и возможность использования в различных сферах жизнедеятельности – это лишь часть преимуществ светодиодного освещения перед другими устройствами.

А теперь о главном-о цене за это удовольствие:

Цены на светодиодные лампы заметно снизились за последние несколько лет. К примеру обычная лампа накала стоит около 20р/шт, а такая же по яркости и цоколю светодиодная стоит около 50р/шт. Но диодная потребляет в 10 раз меньше электроэнергии и служит в 50 раз дольше. На мой взгляд очевидно какие лампы стоит купить себе в дом.

Экономия на оплате счетов за электроснабжение дома. Источником света в таких устройствах являются светодиоды, которые потребляют до 90% меньше электроэнергии, чем лампы накаливания. Только сравните: одна светодиодная лампа 6 Ватт заменяет одну лампу накаливания 60 Ватт! Замена устройств поможет сократить общий бюджет расходов на электроснабжение в доме.

Светодиодное освещение – новый этап развития осветительных устройств. Источники света на основе данной технологии характеризуются меньшей мощностью, и при этом высоким уровнем рассеивания света. На сегодняшний день доступны недорогие и эффективные светодиодные лампы, которые могут самостоятельно использоваться в качестве основных источников освещения не только в квартирах, но и в парковых зонах, офисных зданиях, стадионах и других объектах.

Одна из важнейших характеристик светодиодных ламп является цветовая температура. Она измеряется в градусах Кельвина (К) и по евростандарту разделена на три типа: теплый (Т ниже 3500К), нейтральный (Т от 3500 К-5300 К) и холодный(Т свыше 5300К). К примеру в жилых комнатах квартиры или частного дома лучше всего подходят светодиодные лампы  с привычным теплым светом лампы накаливания (около 2700К), а в ванне, к примеру, под серый/голубой цвет плитки подойдет более холодный свет лампы (к примеру 4200К).

Монтаж светодиодных ламп

Самостоятельная установка светодиодного освещения, на первый взгляд, кажется несложной. Но в процессе работы требуется учесть массу нюансов, влияющих на комфорт и безопасность в доме. Какая яркость необходима для общего света и локальных светильников? Как организовать монтаж светодиодного освещения “без потерь”? Как правильно расположить светодиодные светильники? Если сомневаетесь – не рискуйте. Обратитесь к мастерам, которые возьмут все сложности работы на себя!

Как сделать освещение менее затратным? Сделайте ставку на экономию бюджета при выборе осветительных устройств – закажите услуги специалиста по монтажу светодиодного освещения в доме или квартире.